+472

Крона


Как убрать пружину из обычной мебельной петли (сделать петлю для push open)
Для таких дверок открывающихся по нажатию, как правило используются петли двух типов - без пружины или с обратной пружиной. С обратной пружиной используются в основном для тяжелых фасадов или при необходимости толкнуть фасад наверх в паре с газ-лифтами.

Чаще всего установка ограничевается - петлями без пружины. Петли без пружин не так широко распространены как обчные, в связи с чем некоторые виды угловых модулей не комплектуются ими. Например модули с фасадами с отрицательным углом открывания и подобные.

Если возникла необходимость в петле без пружины, но по ряду причин нет возможности ее приобрести, есть выход - это переделка петли с обычной пружиной в безпружинную !

В сети есть не мало видео роликов про подобные доработки, но в большенстве случаев используются петли с пружиной-вставкой, а не с накрученой на один из шарниров. Большинство петель китайского производства имеют как раз накрученую пружину.

Далее мы приведем пример переделки нескольких петель.
+23    Просмотры: 9749    Комментарии: 5
Мебельные пуш-опен: причины неисправностей.
Система Push to open все чаще и чаще используется в современной мебели, повышается удобство использования дверей без ручек. Но к сожалению и в системе толкателей tipon бывают поломки и дефекты. Например толкатель может не закрываться и постоянно выталкивать фасад или ящик, или наоборот закрыться и не открываться.

Мы вскрыли и посмотрели как устроены наиболее популярные (недорогие) системы Пуш-опен внутри и теперь можем описать примеры их работы и возможные решения проблемы с ними. (*принцип работы других систем открывания путем нажатия схожи и отличаются разве что внешним видом)
+36    Просмотры: 44957    Комментарии: 6
Сушилки для посуды: сравнение на стойкость к ржавчине.
В данной записи мы ответим на вопросы:
почему на сушках для посуды образуется ржавчина;
бывают ли сушилки с абсолютной антикоррозийной стойкостью;
как отличить нержавеющую сушку.


Сушилки для посуды: сравнение на стойкость к ржавчине.


Большинство современных кухонных сушек изготавливается преимущественно из металла. Это прежде всего положительно влияет на прочность сушителя и его внешний вид. Главное назначение кухонной посуда сушилки это - досушивание и хранение посуды (т.е. не складывание в нее чашек или кружек с которых обильно капает вода).

Но зачастую этим правилом пренебрегают выкладывая только что вымытую посуду без каких либо дополнительных манипуляций. Влага скапливается как на самых металлических частях сушки, так и в ее поддонах, что приводит к испарению и повышению влажности в закрытом ящике.
+52    Просмотры: 20293    Комментарии: 6
Распил ЛДСП в Хабаровске

Преимущества заказа раскроя


Распил ЛДСП (Раскрой) прежде всего может быть нужен изготовителям мебели не имеющих свое оборудование или цеха. Помимо мебельщиков, все больше людей хотят самостоятельно попробовать свои силы в этом нелёгком деле. Такой подход несомненно сэкономит не мало средств при обустройстве жилья новой мебелью своего изготовления.
+42    Просмотры: 7028    Комментарии: 3
Образцы кромки ПВХ
Для наших старых и новых клиентов, мы подготовили образцы кромочных материалов,
Которые можно получить на складе №2 расположенному по адресу: г. Хабаровск, ул.Зеленая 3а.

Образцы кромки ПВХ

+11    Просмотры: 2540    Комментарии: 2
Страницы: 1 2 3 ... 5