Блоги
Лента записей (30) Все Личные Коллективные
КронаКак убрать пружину из обычной мебельной петли (сделать петлю для push open)
Для таких дверок открывающихся по нажатию, как правило используются петли двух типов - без пружины или с обратной пружиной. С обратной пружиной используются в основном для тяжелых фасадов или при необходимости толкнуть фасад наверх в паре с газ-лифтами.

Чаще всего установка ограничевается - петлями без пружины. Петли без пружин не так широко распространены как обчные, в связи с чем некоторые виды угловых модулей не комплектуются ими. Например модули с фасадами с отрицательным углом открывания и подобные.

Если возникла необходимость в петле без пружины, но по ряду причин нет возможности ее приобрести, есть выход - это переделка петли с обычной пружиной в безпружинную !

В сети есть не мало видео роликов про подобные доработки, но в большенстве случаев используются петли с пружиной-вставкой, а не с накрученой на один из шарниров. Большинство петель китайского производства имеют как раз накрученую пружину.

Далее мы приведем пример переделки нескольких петель.
+23    Просмотры: 9810    Комментарии: 5

КронаМебельные пуш-опен: причины неисправностей.
Система Push to open все чаще и чаще используется в современной мебели, повышается удобство использования дверей без ручек. Но к сожалению и в системе толкателей tipon бывают поломки и дефекты. Например толкатель может не закрываться и постоянно выталкивать фасад или ящик, или наоборот закрыться и не открываться.

Мы вскрыли и посмотрели как устроены наиболее популярные (недорогие) системы Пуш-опен внутри и теперь можем описать примеры их работы и возможные решения проблемы с ними. (*принцип работы других систем открывания путем нажатия схожи и отличаются разве что внешним видом)
+36    Просмотры: 45375    Комментарии: 6

КронаСушилки для посуды: сравнение на стойкость к ржавчине.
В данной записи мы ответим на вопросы:
почему на сушках для посуды образуется ржавчина;
бывают ли сушилки с абсолютной антикоррозийной стойкостью;
как отличить нержавеющую сушку.


Сушилки для посуды: сравнение на стойкость к ржавчине.


Большинство современных кухонных сушек изготавливается преимущественно из металла. Это прежде всего положительно влияет на прочность сушителя и его внешний вид. Главное назначение кухонной посуда сушилки это - досушивание и хранение посуды (т.е. не складывание в нее чашек или кружек с которых обильно капает вода).

Но зачастую этим правилом пренебрегают выкладывая только что вымытую посуду без каких либо дополнительных манипуляций. Влага скапливается как на самых металлических частях сушки, так и в ее поддонах, что приводит к испарению и повышению влажности в закрытом ящике.
+52    Просмотры: 20394    Комментарии: 6

КронаРаспил ЛДСП в Хабаровске

Преимущества заказа раскроя


Распил ЛДСП (Раскрой) прежде всего может быть нужен изготовителям мебели не имеющих свое оборудование или цеха. Помимо мебельщиков, все больше людей хотят самостоятельно попробовать свои силы в этом нелёгком деле. Такой подход несомненно сэкономит не мало средств при обустройстве жилья новой мебелью своего изготовления.
+42    Просмотры: 7041    Комментарии: 3

Крона новостиМебельная подсветка: светодиодные ленты, профиль и бесконтактные выключатели на складе Крона.
Современная мебель с каждым днем совершенствуется, становится удобней, появляется новые тренды и направления. Сегодня мебельная подсветка занимает далеко не последнее место как при выборе дизайна, так и расширение функционала мебели, например - подсветка рабочей зоны на кухне. Как минимум - это удобство, а как дополнение - красивое интерьерное решение.


Мебельная подсветка: светодиодные ленты, профиль и бесконтактные выключатели на складе Крона.

+27    Просмотры: 4547    Комментарии: 1

Страницы: 1 2 3 ... 6